Яичко мало, да велика ласка.


Так уж сложилась что, будучи биологом-химиком по образованию, Татьяна Гладковская более 30 лет проработала в медицине. Зародившийся в юности интерес к рукоделию пронесла через всю свою жизнь, постоянно совершенствуясь и развиваясь в этом кропотливом женском ремесле. Выставляет свои работы с 2000 г. Участвовала в выставках в Бресте и Минске. Провела персональную выставку в Польше.
На данной выставке пасхальных яиц представлен один из видов писанки — малеванка. Традиционная писанка пишется воском, а малеванка — кистью. Узоры росписи в обоих случаях похожи, традиционны и символичны.
Бисерные яйца выполнены из папье-маше со звоном от вложенных в пустую середку горошинок. Узоры бисерных оплеток, материалы для украшения могут быть самые разные. Преград для фантазии нет.
Фоном для представленной вереницы из пасхальных яиц послужили рушники, скатерти, салфетки, вышитые изумительными узорами.
Создавая эти чудесные вещи, мастерица наслаждалась красотой, бьющей из неиссякаемого источника народного искусства. Приглашаем полюбоваться и Вас.

Выставка представлена в "Выставочном зале ON-LINE" сайта "Остановка во времени"
http://belretro.info

162